Fecha limite para solicitar Sustituciones de Certificado de Afiliacion 18 de Marzo de 2014 Fecha limite para solicitar Cambios de Nombre, Sede y/o Estadio 30 de Junio de 2014 No te pierdas los Martes y Viernes toda la Informacion de la Segunda Division en el Periodico la Liga www.enascenso.com
logo LP logo LNT
FEDERACIÓN MEXICANA DE FUTBOL
Torneo Clausura 2014
Cédula de partido
 
Grupo / Zona:  
Jornada:  Octavos
Fecha:  14-ABR-2011
Hora:  16:00
Estadio:  ARREOLA
Lugar:  Chalco, MEX.
Asistencia:  200 personas
Gutiérrez Olazo Edmundo Schleiden (Arbitro)
Muñoz Silva Eduardo Javier (Asistente #1)
Romero Ortega Eduardo (Asistente #2)
Eliosa Torres Mario Andres (Cuarto Oficial)
 
 (0:1)  Álvarez García David (29')
 (0:2)  Vázquez Hernández Edgar Antonio (42')
 (0:3)  Castillo Peralta David Raúl (61')
 (0:4)  Fuentes Padilla Edder Iván (62')
 
Meráz Morales Eduardo (20')
Lozano Díaz Oscar Sergio (28')
Casas Adaya Diego (39')
Maldonado Langle Luis Eduardo (41')
Zúñiga Canarios Miguel Ángel (44')
Villalobos Márquez Rubén (67')
Vázquez Hernández Edgar Antonio (86')
1 (0) : (0) 3
 
# NOMBRE POS.
1Ramírez Carrión RodrigoPOR
2Zúñiga Canarios Miguel ÁngelDEF
4Lozano Díaz Oscar SergioDEF
5Vázquez Hernández Aldo AlbertoDEF
8Trueba Quintanilla Víctor ManuelDEF
24Islas Estudillo Miguel ÁngelDEF
28Domínguez Ortega David GabrielDEF
8Regalado Vázquez Daniel AlejandroMED
10Casas Adaya DiegoMED
144Vázquez Hernández Edgar AntonioMED
47Meráz Morales EduardoDEL
 
 
# NOMBRE POS.
1Reynoso Reyna DiegoPOR
3Castillo Peralta David RaúlDEF
5Villalobos Márquez RubénDEF
6Cadena Gutiérrez Leonardo DanielMED
7Álvarez García DavidMED
25López Maldonado Jorge EduardoMED
34Sosa Muñóz Edgar AlejandroMED
35Durán Hernández Omar JesúsMED
48Maldonado Langle Luis EduardoMED
11Fuentes Padilla Edder IvánDEL
26Maldonado Olivares Evaristo AntonioDEL
 
# NOMBRE POS.
2Cedillo Vázquez JorgePOR
22Rodríguez Jiménez EdgarDEF
15Macías Luna GerardoMED
23Vázquez Cepeda Mauro IsraelMED
25Cardeña Alatorre Yair YadimMED
12Gutiérrez Aguilar ElihuDEL
22Arriaza Pineda Peter BenjamínDEL
 
# NOMBRE POS.
1Hernández Trejo Jesús EduardoPOR
22Castillo González Edson DanielPOR
27Mondragón Mena Edwin AbimaelDEF
37Gutiérrez Zamora Michel ÁngelDEF
45Vargas Téllez César SalvatoreMED
49Ramos Acosta Josué OmarMED
9Flores Collazo ErnestoDEL
 
MOV. NOMBRE MIN.
Casas Adaya Diego 45'
Gutiérrez Aguilar Elihu
Gutiérrez Aguilar Elihu 63'
Cardeña Alatorre Yair Yadim
Zúñiga Canarios Miguel Ángel 89'
Vázquez Cepeda Mauro Israel
 
MOV. NOMBRE MIN.
López Maldonado Jorge Eduardo 74'
Gutiérrez Zamora Michel Ángel
Álvarez García David 83'
Flores Collazo Ernesto
Maldonado Olivares Evaristo Antonio 90'
Mondragón Mena Edwin Abimael
 
NOMBRE
Castillo Manzo Leonardo  (DT)
Huesca Dávila Aarón  (DT)
García Cuarenta Julio  (ME)
Gante Rodríguez Antonio  (AT)
NOMBRE
Valencia Valencia Hugo  (AT)
Hernández Pedroza Rafael Alberto Isaac  (PF)
Guillén Tamayo José Alfredo  (AT)
Ballesteros Magaña Juan Carlos  (ME)
Ledezma Chávez Marihño  (DT)
 
 
 
Federación Mexicana de Futbol
Centro de Rehabilitacion de la Comisión del Jugador
enascenso.com
FIFA®
La Segunda División Profesional forma parte de la Federación Mexicana de Futbol Asociación, A. C., y se integra con los Clubes de ésta División que están afiliados...
• Directiva    • Organigrama
Segunda División Federación Mexicana de Futbol Asociación A.C. © 2010 | Políticas de Privacidad | Términos de Uso | Aviso de Privacidad